Было топливо, да сгорело

Происшествия

Было топливо, да сгорело

Ночью 29 июня в поселке Камышловском (Любинский район), на улице Промзоны, горела автозаправочная станция, точнее – емкости с дизельным топливом.

Эта АЗС по заправке дизельным топливом представляет собой шесть цилиндрических металлических емкостей на бетонных опорах. В ночь с понедельника на вторник отсюда в МЧС поступил сигнал о пожаре: из горловины одной емкости било пламя, у другой емкости В рамках рубрики мы начинаем публиковать списки участковых уполномоченных милиции города Омска. Ждем ваших вопросов на сайт УВД uvd.omsk.ru Отдел УУМ УВД Кировского округа Начальник отдела – подполковник милиции Ксензенко Сергей Викторович (ул. Дмитриева, 1, тел. 79-34-73). Заместитель начальника отдела УУМ – капитан милиции Радченко Юрий Николаевич (ул. О. Кошевого, д. 30, каб. 36, тел. 55-18-88). УПМ № 3 – ул. Суровцева, 51, тел. 55-21-69 ском районах, где это заболевание выявлено у животных несколько лет назад. Вместе с тем, за пять месяцев 2009 года в Омской области было зарегистрировано 5 896 случаев заболевания острыми кишечными инфекциями и сальмонеллезом. Суммарный показатель заболеваемости населения всеми острыми кишечными инфекциями превысил уровень заболеваемости 2008 года на 12,2%. горел сливной патрубок. Топливо из двух цистерн – 100 кубометров – разлилось по станции и полыхнуло. Пожару был присвоен второй ранг опасности.

Ликвидировать пожар удалось лишь к трем часам ночи. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Омской области, на пожаре был травмирован 53-летний сторож. До прибытия спасателей он был доставлен в центральную районную больницу с термическим ожогом конечностей. Состояние пострадавшего оценивается как тяжелое, сейчас мужчина находится в реанимации.

Как отметил замглавы территориального управления МЧС Владимир Фокин, пожар произошел из-за неисправности устройства – помпы, которая перекачивала из цистерны дизельное топливо в автоцистерну для перевозки.

ОмскПресс