Омский бизнесмен из-за долга почти в 3 миллиона стал невыездным

Происшествия

Омский бизнесмен из-за долга почти в 3 миллиона стал невыездным

Бизнесмен не хотел отменять заграничную поездку, поэтому решил все-таки заплатить требуемую сумму.

Согласно данным службы судебных приставов, некий 30-летний омич по имени Вадим Р., задолжал частному лицу больше 2 млн 600 тыс. рублей. На протяжении долгого времени мужчина не предпринимал никаких попыток отдать деньги заемщику и игнорировал все требования судебных приставов. В связи с этим было принято решение запретить бизнемену покидать пределы РФ.

Однако в самое ближайшее время после принятия кардинального решения у предпринимателя появилась острая потребность выехать за границу, поэтому бизнесмен явился в отдел судебных приставов по Советскому округу и полностью погасил задолженность. Право выезда в иные государства коммерсанту было автоматически возвращено.

Всего, как пояснили в омском управлении ФССП, сейчас выезд за рубеж ограничен 2 тыс. 250 омичам. Общая сумма денег, которые должники возвращать не желают, составляет порядка 1 млрд 800 млн рублей. При этом с начала 2013 года 82 жителя области срочно выплатили в общей сложности 18 млн рублей после того, как не смогли отправиться за пределы страны.

ОмскПресс