Азарт победе не помеха

Общество

Азарт победе не помеха

Впервые в Ленинском округе прошла спартакиада молодёжных команд предприятий и организаций, расположенных на его территории. За большой переходящий кубок, учреждённый главой округа Владимиром Стрельцовым, решила побороться 21 команда.

Первая спартакиада была посвящена Дню молодёжи и 110-летию Ленинского округа. В неё были включены четыре вида спорта: дартс, футбол, волейбол и стритбол. Судя по количеству заявленных команд, интерес к мероприятию среди предприятий и организаций был серьёзный. Да и атмосфера, настроение, азарт, царившие во время состязаний, – тому подтверждение!

В отборочных играх и соревнованиях приняли участие молодёжные команды Омского танкового инженерного института, производственного объединения «Иртыш», Омского речного порта, ОАО «Омскпригород», аппарата управления Омского отделения железной дороги, окружного центра социальных услуг для молодёжи, Тепловых сетей, движения «Молодая гвардия» партии «Единая Россия» и другие. Свои команды выставили даже депутаты Омского городского Совета Сергей Овчинников и Александр Дмитриев. К слову, в общем зачёте команды, сформированные депутатами горсовета, выступили довольно неплохо: у Овчинникова – 5 место, у Дмитриева – седьмое. Свою лепту в проведение спартакиады внёс и депутат Законодательного собрания Омской области Владимир Сидельников – он помог сформировать призовой фонд.

А в почётную тройку победителей спартакиады, чествование которой состоялось на стадионе «Искра» в минувшую субботу, вошли команды Тепловых сетей (первое место), Омского танкового инженерного института (второе), ПО «Иртыш» (третье). Не забыли организаторы отметить и лучших игроков в каждом виде спартакиады – им наградой стали мячи и фирменные футболки с юбилейной символикой округа.

ОмскПресс