Все во двор – на концерт!

Общество

Все во двор – на концерт!

Очередным адресом для реализации творческого проекта «Мой любимый дворик» стала летняя эстрада во дворе дома № 2 по ул. Пономаренко.

Народные гуляния во дворах, по замыслу инициаторов проекта, призваны воспитать у омичей чувства гордости, любви к тому месту, где они живут.

А ещё возродить добрую традицию ходить друг к другу в гости, общаться, вместе проводить досуг, поддерживать чистоту и благоустройство своего двора, улицы, города. А потому, когда жители домов в микрорайонах КТОСов «Чкаловский-2» и «Чкаловский-3» узнали о том, что во дворе дома № 2 по улице Пономаренко планируется грандиозный праздник с концертом, конкурсами, играми, подарками, то в назначенный день и час сразу же потянулись к эстраде, чтобы занять в «зрительном зале» – на скамейках под открытым небом самые удобные мес та. Пришли и старушки-пенсионерки, и молодые мамочки с малышами в колясках, и шустрые подростки… Из всех ближайших домов: по улицам Ермолаева, 10,11 и 12, Пономаренко, 3 и 4, Олимпийской…

– Не мы отправились на концерт, – говорили жильцы, – а концерт сам приехал в наш двор! Порадовали нас артисты!..

Вокально-инструментальный ансамбль продюсерского центра «Фиеста» действительно исполнял свою программу от души, понимая: когда ещё у жителей рабочей окраины будет возможность побывать на концерте рядом с домом?!

– Проект «Мой любимый дворик» понравился всем нашим жителям, – заверила председатель КТОСа «Чкаловский-2» Елена Сергейчик. – Такие мероприятия сближают людей, заставляют их задуматься о том, в каком доме, дворе они живут, чем примечательна история округа и города, в котором растут их дети и внуки…

Кстати, в организации праздников проекта «Мой любимый дворик» в округах, кроме департамента культуры, активное участие принимают КТОСы, в рамках проекта (по сентябрь текущего года) будет проведено по три мероприятия в каждом округе.

ОмскПресс