МЧС открыло движение транспорта в Омской области

Происшествия

МЧС открыло движение транспорта в Омской области

Вечерний снегопад привел к тому, что пришлось временно ограничить поездки на территории региона.

Вечером 26 марта в ходе экстренного заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям было принято решение о временном приостановлении движения транспорта по региону в связи с резким ухудшением погоды.

О решении немедленно проинформировали дежурные части подразделений ГИБДД соседних областей, представителей автоперевозчиков и дорожно-коммунальные службы.

Как сообщает пресс-служба УМВД по Омской области, оперативная работа по предотвращению аварийных ситуаций на дорогах началась в 20 часов 30 минут. На трассы города и области вышли 33 дополнительных наряда дорожно-патрульных служб.

Занесенные снегом дороги минувшей ночью расчищали 268 машин. Сотрудники полиции и коммунальщики продолжают внимательно следить за влиянием переменчивой погоды на городские и областные трассы.

В настоящий момент все запреты на движение транспорта в Омской области сняты.

Напомним, вчера на официальных интернет-сайтах УМВД и УГИБДД УМВД России по Омской области в 22 часа 34 минуты появилась следующая информация:

С учетом складывающейся обстановки, при необходимости, 27 марта одиночные и сопровождаемые перевозки детей будут отменены. Экипажи ДПС приближены к местам отправления междугородних автобусов. В целях сохранения жизни и здоровья необходимо, по возможности, воздержаться от поездок и использования транспорта.

ОмскПресс