Способы печати визиток

Обратите внимание

Одним из самых распространенных видов продукции,  который изготавливает типография, является визитка. Это общепризнанное средство делового общения, неотъемлемая часть разнообразных встреч, семинаров, деловых бесед. В ней можно найти  необходимую информацию о человеке, начиная от ФИО, координат и заканчивая занимаемой должностью.

В любой ситуации необходимо помнить, что визитная карточка может как прибавить своему обладателю очков, так и сформировать о нем отрицательное мнение.

Чтобы в этом плане всегда быть на высоте следует иметь в запасе качественно изготовленные, стильные и превосходно оформленные визитки. Это может усилить авторитет фирмы в глазах партнеров и конкурентов.

В числе самых распространенных — три способа печати.

Офсетная печать

Этот способ применяется повсеместно, является эталоном качества. Основные преимущества:

— превосходное качество;

— высокая четкость текста и изображения;

— широкая цветовая гамма;

— длительный срок эксплуатации.

Продукция не оставляет на руках краску, устойчива к загрязнениям, текст на ней практически не стирается. Имейте в виду: данный способ значительно дороже, чем другие. Однако это тот случай, когда игра стоит свеч.

Цифровая печать

Если нужен более экономичный вариант, лучше остановиться на цифровой печати. Данный способ незаменим, когда требуется сделать большой заказ.

Имея достаточно высокое качество, эта визитка, будет служить долго. А если потребуется заменить какую-то информацию — например, номер телефона, печать нового тиража не потребует таких уж значительных затрат.

Метод горячего тиснения

К элитным и, соответственно, недешевым способам изготовления визитных карточек относят тиснение. В основе метода — использование пресса, с помощью которого на печатной поверхности остается след от специального металлического напыления. Роскошь и дороговизна таких карточек налицо. Особенно богато позолоченные буквы выглядят на темной бумаге. Но плюсы тиснения со временем могут превратиться в минусы. Увы, но информация на такой бумаге легко стирается. А Вам вряд ли захочется оказаться в ситуации, когда какое-то важное предложение не поступит только потому, что человек не сможет разобрать указанный номер телефона.

Так что, заказывая такой важный инструмент ведения бизнеса как визитка, учитывайте не только цену, но и практические свойства товара, который получите на выходе.

ОмскПресс