Омские и тюменские инспекторы возьмутся за «трассу смерти»

Общество

Омские и тюменские инспекторы возьмутся за "трассу смерти"

На трассе «Омск-Тюмень» в течение нескольких дней появятся более 20 экипажей ДПС, мобильные комплексы «Арена» и «Крис».

Со стороны Тюменской области на дороги выйдут гражданские экипажи, которые, вооружившись видеофиксаторами, будут следить за поведением автомобилистов в местах концентрации ДТП.

Ранее ГИБДД проанализировала на предмет повышенной аварийной опасности трассы, идущие через Омск. В результате проведенной работы автоинспекторы расставили патрули на соответствующих участках.

Сами омичи называют маршрут «Омск-Тюмень» «трассой смерти», так как на ней особенной часто происходят дорожно-транспортные происшествия, в том числе и с летальным исходом.

Госавтоинспекция запланировала данное мероприятие, чтобы предотвратить неоправданное превышение скорости, выезд на встречную полосу и в конечном счете добиться повышения безопасности движения.

Подобное мероприятие уже проводилось на той же трассе «Омск-Тюмень» 20 февраля этого года. Работа сотрудников ГИБДД увенчалось успехом: они зафиксировали около двух тысяч нарушений ПДД и смогли обеспечить безаварийное движение транспорта на протяжение всего маршрута в течение нескольких дней.

ОмскПресс