Омск окунется в мир этнической музыки

Культура

Омск окунется в мир этнической музыки

В рамках авторского арт-проекта «ЭтноЭра» состоится четвертый концерт.

30 марта, в Концертном зале Омской филармонии при поддержке Министерства культуры Омской области состоится четвертый концерт этнической музыки в рамках авторского арт-проекта «ЭтноЭра». Начнется он в 18 часов. Музыканты и исполнители, работающие с традиционным музыкальным наследием, объединятся на сцене в единый творческий коллектив и представят на суд слушателей результат своего совместного труда: слушатели окунутся в мир молдавской, болгарской, украинской, белорусской музыки и станут свидетелями ее соединения со славянской этникой и джазом.

В концерте примут участие фольклорный ансамбль «Славяне», лаборатория звука «Солнцеворот» и гости проекта: фолк-музыкант, вокалист, мультиинструменталист Сергей Старостин, пианист, композитор и аранжировщик Сергей Филатов и Мариан Калдарару, играющий на этнических барабанах и перкуссии.

Авторский арт-проект «ЭтноЭра» начал свое существование в прошлом году по инициативе лаборатории звука «Солнцеворот» и Мариана Калдарару. Исполнители, работающие в различных жанрах, представляют этническую традиционную музыку. Концерт, который состоится 30 марта, уже четвертый по счету, предыдущие три прошли в 2012 году.

ОмскПресс