Туристы заняли «Лесную поляну»

События

Туристы заняли  «Лесную поляну»

В выходные дни к отдыхающей в оздоровительных лагерях малышне решили присоединиться старшие «коллеги»… 20 и 21 июня прошел 4-й туристический слет, в котором приняли участие тринадцать команд молодежных советов предприятий и организаций города, всего более 400 человек. Организаторами встречи трудящейся молодежи выступили Федерация омских профсоюзов и департамент по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Омска.

Спортивные туристы «десантировались» на территорию лагеря «Лесная поляна»: представители компаний и предприятий «Омский аэропорт», ОмПО «Иртыш», ПО «Полет», «Омский каучук», «Омский завод «Автоматика», «ЦКБА», завод им. П. И. Баранова, «ТГК-11», «Газпромнефть-ОНПЗ», Омская энергосбытовая компания, «Омскэнерго», радиозавод им. А. С. Попова и «АК «Омскагрегат» соревновались в зачет летней спартакиады трудящейся молодежи. Спортивные туристы в течение двух дней пинали мяч, играли в волейбол, метали дротики в цель, тянули изо всех сил канат, обустраивали бивуак, пели походные песни, а серьезным испытанием для них стали техника пешего туризма и ориентирование.

Открытием нынешнего слета стали инженеры «ЦКБА»: дебютанты с ходу взяли второе место в спортивной программе и второе – в общем зачете. «Лесной дозор», как всегда, отличился кулинарными изысками: во время бивуака их походная кухня сразила и судей и конкурентов, поварятам впору было защищать котелки, но они радушно угостили всех желающих.

Призерами двухдневного соперничества стали команды «Ишьтышь» ФГУП «ОмПО «Иртыш», «Инженер А» ОАО «ЦКБА» и «Лесной дозор» радиозавода им. А. С. Попова.

ОмскПресс