Недорогие эвакуаторы, как средство транспортировки автотранспорта

Обратите внимание

Недорогие эвакуаторы, как средство транспортировки автотранспорта

Эвакуатор – это специальная техника, которая предназначена для работ с погрузкой, разгрузкой, а также для транспортировки некоторых транспортных средств, которые по тем, или иным причинам не способны перемещаться самостоятельно.

 Как правило, такие перевозчики используются в тех случаях, когда транспорт выходит из строя, или оказывается в аварийном состоянии, но, зачастую, такие буксиры используются и для эвакуации автомобиля, чей хозяин нарушил правила парковки. Такая перевозка осуществляется посредством частичной погрузки автомобиля на поверхность эвакуатора. Хотя, существуют и модели, которые выступают в качестве грузовых транспортеров, и размещают на своей грузовой поверхности весь автомобиль.

К покупке такого агрегата нужно относиться с полной серьезностью, и при выборе руководствоваться четкими критериями и параметрами. Многие ресурсы размещают всю необходимую информацию, предлагая приобрести эвакуаторы, и некоторые недорогие эвакуаторы продаются на этом сайте. Самыми распространенными видами эвакуаторов можно считать легковые, способные поднимать грузы до пяти тонн, а также грузовые, поднимающие грузы в несколько десятков тонн. Конструкция легковых эвакуаторов включает в себя сдвижные и стационарные платформы, а также кран-манипулятор.

Погрузка груза происходит следующим образом: специальная лебедка затягивает машину на погрузочную платформу сзади. При этом погрузочная платформа опускается, что позволяет транспортировать автомобили без повреждения. А при использовании крана-манипулятора осуществляется захват автомобиля с тех сторон, и посредством траверсы и гидравлического ротатора автомобиль погружается на платформу.

Производством эвакуаторов занимаются многие концерны, предоставляя огромный выбор в модельных рядах, и в их число входят и такие промышленные гиганты, как MAN, Hyundai, Mercedes Benz, и многие другие.

ОмскПресс