Утренний кофе

Утренний кофе

Доброе утро, Омск! Началась последняя рабочая неделя марта, надеемся, что весна уже не за горами. Сегодня пойдем на выставку, будем слушать музыку 70–80-х годов и подведем итоги конкурса «Лучшая театральная работа года».

Утренний кофе10.00. Отправляемся на выставку

В выставочном зале Дома художника продолжает работать экспозиция памяти члена Союза художников России Анатолия Гурганова. На выставке представлены более пятидесяти живописных работ – «Торжок в феврале» (1988), «Старый Торжок», «Пасмурный день» (1989), «Омск. Липа в городе» и многие другие.

Утренний кофе13.00. Прерываемся на обед

В постную неделю Traveler’ Coffee предлагает попробовать салат с помидорами и авокадо.

Утренний кофе15.00. Звоним маммологу

На вопросы о том, как женщинам не проглядеть опухоль и правильно проводить самоосмотры, ответит маммолог, заведующий отделением хирургии №3 Областного онкологического диспансера Александр Резников. Прямая линия будет проходить в течение часа по телефону (3812) 433-046.

Утренний кофе18.00. Подводим итоги конкурса «Лучшая театральная работа года»

В Доме актера имени Н.Д. Чонишвили состоится церемония подведения итогов XIX Омского областного фестиваля-конкурса «Лучшая театральная работа года». В этом году региональный конкурс был посвящен 150-летию со дня рождения великого русского режиссёра, актёра и педагога, выдающегося реформатора театра Константина Сергеевича Станиславского. Фестивальная программа включала 18 премьерных спектаклей 2012 года, 14 из которых были постановлены по произведениям классики.

Утренний кофе19.00. Слушаем музыку 70–80-х годов

На сцене ТЮЗа выступят золотые звезды русской эмигации и легендарные солисты ВИА 7080-х: солист ВИА «Поющие гитары», Золотой Орфей советской эстрады Альберт Асадуллин, солист групп «Весёлые ребята», «Аракс», звезда ТВ программы «Ты — суперстар!» Анатолий Алёшин и солист ВИА «Альтаир», автор популярных альбомов, композитор и певец Виктор Березинский.

Утренний кофе19.00. Болеем за хоккеистов

На льду «Арены – Омск» в рамках Чемпионата МХЛ пройдет второй раунд плей-офф Кубка Харламова. «Омские ястребы» встретятся с «Толпаром».

Более 20 миллионов просмотров на YouTube почти за два месяца набрал ролик, где две девушки исполняют кавер на знаменитую композицию Gangnam Style. Получилось очень своеобразно, смотрим!

Интересные факты о кофе. В некоторых странах в честь кофе отмечаются праздники. Так, в Коста-Рике этому напитку посвящен день 12 сентября, а в Ирландии – 19 сентября. 1 октября день кофе отмечается в Японии. По популярности в мире кофе, как товар, находится в верхних строчках рейтинга. Что приходит вам на ум, когда вы задумываетесь о самом ходовом товаре на мировом рынке? Если вы подумали о нефти, то вы правы в стоимостном измерении. Однако какой товар занимает второе место? Правильно – кофе. Для кого-то это всего лишь напиток, но к слову, 60 миллиардов долларов – таков оборот кофейной индустрии за год. Почему цены на кофе достигли таких размеров? Кофейные деревья растут медленно, чтобы окончательно созреть им требуется 5 лет. После этого каждое дерево способно приносить один-два фунта кофейных зерен за сезон (1 фунт равен примерно 410 граммам).

Экскурс для вас подготовил наш партнер – сеть кофеен Traveler’s Coffee.

ОмскПресс