80-летняя омичка отсудила 70 тысяч за сломанное в аэропорту плечо

Происшествия

80-летняя омичка отсудила 70 тысяч за сломанное в аэропорту плечо

Инцидент случился, когда пассажирка в ожидании рейса в Москву воспользовалась эскалатором омского аэровокзала.

Омичка Надежда Микулич собиралась лететь к родственникам в Минск с пересадкой в Москве. Прибыв в омский аэропорт, пенсионерка решила провести время в зале ожидания, который находится на втором этаже.

Она поставила ногу на движущуюся ступеньку, а вторую попыталась поставить выше. Но эскалатор силой инерции опрокинул ее,

– передает «Комсомольская правда» слова помощника председателя Кировского суда.

Врачи аэропорта сделали женщине обезболивающий укол, после чего она отправилась в Москву. Несмотря на то, что с момента происшествия прошла уже неделя, боль в плече не проходила. Вернувшись в Омск, пенсионерка обратилась в медицинское учреждение, где врачи диагностировали перелом плечевой кости со смещением обломков, что затем подтвердил повторный рентген.

Пройдя курс лечения, пострадавшая сразу же подала иск в Кировский суд с требованием взыскать 206 тыс. рублей. Представители ОАО «Омский аэропорт» вину не признали, поскольку, по их мнению, связи между падением и переломом не было.

Тем не менее суд удовлетворил иск Микулич и взыскал в ее пользу 70 тыс. рублей. Судебное решение на данный момент в силу не вступило и может быть обжаловано в Омском областном суде.

ОмскПресс