В Омске прошел II этап Всероссийского Чемпионата KFC по мини-футболу

Участие в нем приняли дворовые команды из Омска и области.

16 и 17 марта в манеже «Красная звезда» прошел II этап Всероссийского Чемпионата KFC по мини-футболу среди 48 команд из Омска и области.

Участники в возрасте от 14 до 16 лет съехались на чемпионат со всего региона. Команда «Барселона» из Большеречья под руководством тренера Дениса Пуртова вышла в четвертьфинал, где уступила будущему победителю – «Кировцу-3». Он же в финале обыграл «Нефтяник-2» со счетом 2–1. Третье место заняли футболисты команды «Альбатрос».

Команда-победитель получила кубок Чемпиона турнира и золотые медали. Теперь «Кировец-3» отправится в Москву, где 30 июня пройдет суперфинал, на котором разыграют поездку в европейский футбольный тренировочный лагерь. Другие финалисты получили призы от организаторов и партнеров турнира: сертификаты на питание от ресторанов KFC, сувенирный футбольный мяч от Pepsi, футбольный мяч от Umbro, сумку Umbro с полной экипировкой футболиста и запас йогуртов Ehrmann, а также DVD-диски о чемпионатах по футболу разных лет.

По итогам турнира лучшим вратарем стал Максим Панин, лучшим бомбардиром – Алишер Кожахметов, оба из «Кировца-3». Самым надежным защитником признали Михаила Величко из «Альбатроса», и лучшим игроком – Никиту Палыгу из «Нефтяника-2».

Капитан команды-победителя Дамир Шамшидов, учащийся I курса Омского городского колледжа отраслевых технологий строительства и транспорта, рассказал, что это не первая попытка ребят покорить вершины любительского футбола:

Большинство ребят из команды живут в Старом Кировске. Сам я живу в поселке Самарка. Мы уже участвовали в турнире «Континента», но тогда проиграли по пенальти в борьбе за третье место. Теперь же настроились и выиграли. Сейчас для нас главная мечта – поездка в Москву и борьба за путевку в европейский футбольный лагерь.