Омский футболист Дмитрий Сычев увлекся литературой

Спорт

Омский футболист Дмитрий Сычев увлекся литературой

Нападающий минского «Динамо» признался, что поговорил бы со школьниками о Льве Толстом, а также дал характеристику творчеству Маяковского.

Накануне, в день поэзии, омский футболист дал интервью «Советскому спорту», в котором рассказал о своих литературных предпочтениях. Так Сычев признался, что продолжает читать произведения русских классиков для общего развития, и сравнил поэзию с футболом:

И у футбола, и у поэзии одна общая черта – если занимаешься от души, если все идет от сердца, может получиться шедевр.

Среди любимых поэтов омский спортсмен назвал Владимира Маяковского и обосновал свой выбор:

Нравится за социальные стихи. Они мне не чужды, мы ведь живем не в отрыве от социума. Писать на злободневную тему, да так, чтобы было и интересно, и познавательно, – непростой труд. Наша жизнь в основном – рутина, витать в облаках не приходится. Маяковский четко характеризует определенное время и нравы своего социума.

Кроме того, форвард признался, что так же читает и прозу. В частности, романы Льва Толстого, о котором бы рассказал школьникам, если б ему представилась такая возможность. По словам Сычева, он не только прочитал «Анну Каренину», но и сравнил произведение с экранизациями. В выборе между экранными адаптациями разных стран он отдал предпочтение российской ленте, снятой Сергеем Соловьевым.

Мне кажется, он хотел показать несовершенство общества. Есть люди, которые совершают настоящие поступки и за них в ответе, не боятся порицания. А есть те, кто ничего не делает, только осуждает других. В России все сложно, и к поступку, о котором давно все понятно, то есть к измене, относятся по-разному,

— цитирует Сычева «Советский спорт».

Напомним, в начале марта Дмитрий Сычев, не проходивший в состав «Локомотива», перешел на правах аренды в минское «Динамо».

ОмскПресс