Вегетарианское кафе Govinda в Омске не смогло принять всех посетителей

Общество

Вегетарианское кафе Govinda в Омске не смогло принять всех посетителей

В день открытия заведение вынуждено было ограничить поток клиентов.

Новое для Омска кафе открылось в начале этой недели, испытав неожиданный наплыв посетителей. Пришедшие в день открытия омичи увидели объявление, что в Govinda забронированы все места с 12 до 15 часов. Администрация кофе извинилась и отметила, что не смогло предупредить всех желающих об ограничениях.

18 марта к нам пришло в три раза больше посетителей чем ожидалось, поэтому нам пришлось принять непростое решение и поменять график работы в этот день. Предупредить всех не было возможности. С 19 марта кафе работает ежедневно с 11:00 до 20:00,

– сообщается на странице Govinda «Вконтакте».

Планируется, что в летнее время кафе будет работать до 22 часов. Те, кто все же сумели попробовать вегетарианские блюда, разделились во мнениях.

Сегодня побывала в кафе, в целом всё хорошо, НО: ассортимент блюд, подходящих строгим вегетарианцам (веганам) не велик. Во многие, казалось бы, веганские позиции добавлено сливочное масло и т.п. (например, в рис). Большой плюс, что персонал подробно отвечает на вопросы о составе блюд, цены не кусаются. Очень хочется, чтобы появилось больше веганских блюд,

– высказалась одна из посетительниц.

Некоторых омичей не вполне устроили предложенные меню и цены:

Салатик из капусты с морковью в 2 раза дороже, чем в других местах. Заявленных специй в нём не ощущается. Для веганов больше ничего подходящего не было, за исключением какой-то похлёбки (сладости не в счёт, это не еда). Почти в каждом заведении, которое себя не позиционирует как вегетарианское, можно найти 2-3 блюда по вегану – картофель с грибами, тушёные овощи. Был в Москве в кафе «Джаганнат», там таких проблем нет. Надеюсь, дальше будет лучше. По интерьеру вполне прилично, просторно.

Вегетарианское кафе Govinda в Омске не смогло принять всех посетителей

Сейчас в паблике Govinda опубликован прайс цен, в комментариях к которому владельцы заведения ожидают получить пожелания относительно стоимости и ингредиентов блюд, чтобы в дальнейшем скорректировать свою работу. Также в кафе работает доставка с заказами по телефону.

Фото: официальная страница Govinda «Вконтакте»

ОмскПресс