Земфира завершила концертом в Омске уральско-сибирский тур

Культура

Земфира завершила концертом в Омске уральско-сибирский тур

Певица заявила, что восхищена Омском, в котором не была 10 лет, и высказала презрение к журналистам.

20 марта в СКК имени Блинова состоялся долгожданный концерт Земфиры – рок-исполнительница последний раз посещала Омск в 2003 году. Хотя перед выступлением и наблюдался небольшой ажиотаж, проблем с билетами не возникало – их можно было приобрести в кассах непосредственно перед выступлением. В отличие от прошедшего в том же СКК на выходных крупномасштабного финала Лиги чемпионов по волейболу, гардероб для зрителей отсутствовал. Зато присутствовали многометровые очереди, образовавшиеся из-за усиленных мер безопасности и многоэтапной проверки пришедших.

Земфира завершила концертом в Омске уральско-сибирский тур

Как и заведено у звезд, концерт начался с получасовым опозданием. В преддверии главного шоу около пяти тысяч зрителей могли послушать ритмичную музыку от DJ Масленица. Все происходящее на сцене транслировалось на двух больших экранах, установленных сбоку от сцены.

Сет-лист полностью соответствовал предыдущим концертам тура – Земфира исполнила 23 композиции, разбитых на три блока. Естественно, прозвучали почти все песни, входящие в свежий альбом «Жить в твоей голове». Любопытно, что в перерывах между блоками некоторые зрители спешили покинуть зал, полагая, что на этом шоу окончено.

Общаясь с поклонниками, Земфира обошла тему, активно подогреваемую омскими СМИ перед концертом. Накануне издания наперебой цитировали слова певицы о хоккее, в частности, о том, что «Трактор» поступил с «Авангардом» эротическим образом.

Эти журналисты, они все время пишут всякие гадости… Никто не любит их так, как я… На самом деле никто не презирает их так, как я,

– намекнула исполнительница.

Земфира заявила, что восхищена реакцией омской публики, назвав концерт самым запоминающимся во всем туре. Не обошлось и без дежурных комплиментов городу. Омские фанаты же еще до начала концерта преподнесли певице торт, оформленный в виде обложки последнего альбома. Правда, как отметила Земфира, попробовать его так и не удалось:

Вот ребята откусили по кусочку, а нам, женщинам после тридцати, жрать торты нельзя.

Земфира завершила концертом в Омске уральско-сибирский тур

В завершение шоу, поразившего зрителей красочностью и масштабом, исполнялись хиты с первых двух альбомов: «Хочешь», «Ариведерчи», «Почему», последними двумя стали «П.М.М.Л.» и «Искала». Также прозвучал кавер на песню «Дельфины» «Мумий Тролля». Однако проверенными временем композициями смогли насладиться не все поклонники, поскольку песни прозвучали в новых аранжировках, аналогичных по стилю последним нескольким альбомам.

Отметим, что недавно стартовавший омский интернет-проект 55gram.ru открыл специальную страницу для Instagram-фотографий с прошедшего концерта.

ОмскПресс