На «Промтехэкспо» обсудят единый экстренный номер 112

Экономика

На "Промтехэкспо" обсудят единый экстренный номер 112

В деловую программу форума войдут круглые столы и семинары, организованные региональным правительством, областными предприятиями и омским управлением по делам ГО и ЧС.

Напомним, с 20 по 22 марта 2013 года в Омске на территории спортивного комплекса «Красная звезда» пройдет 16-й Сибирский промышленно-инновационный форум «Промтехэкспо», организованный Международным выставочным центром «Интерсиб» при поддержке Российского Союза промышленников и предпринимателей и участии ОАО «ТрансСибнефть». Одновременно с ним в рамках Международного проекта «Сеть выставок по безопасности», поддерживаемого МЧС и МВД России, пройдет выставка «Индустрия безопасности и связи».

В деловую программу форума войдут два круглых стола и два семинара. В качестве организаторов круглого стола по вопросам законодательной поддержки инновационного развития промышленности области выступают Заксобрание, министерство промышленной политики, связи и инноваций и некоммерческое партнерство «Сибирское машиностроение». Главное управление по делам ГО и ЧС Омской области проведет круглый стол на тему создания и работы системы экстренного вызова по единому номеру «112» на территории региона.

Региональный центр технологического развития и аудита организует семинар-презентацию о модернизации и ремонте металлообрабатывающих станков и оборудования. У «ТрансСибнефти» также свой семинар – о внедрении научно-исследовательских разработок на предприятии и научно-технических конференциях молодежи.

Форум «Промтехэкспо» является традиционной площадкой демонстрации инновационных достижений, обмена опытом и развития кооперационных связей промышленных предприятий Сибири и многих регионов России. Мероприятия форума сформированы с учетом региональных задач и приоритетов развития, обозначенных в «Стратегии социально-экономического развития Сибири до 2020 года»,

– отметил в своем приветственном письме форуму полномочный представитель Президента в Сибирском федеральном округе Виктор Толоконский.

ОмскПресс