Утренний кофе

Утренний кофе

Bon matin, Omsk! Заговорить по-французски мы решили в честь международного Дня франкофонии. Кроме этого, сегодня отмечаем День весеннего равноденствия. Праздновать будем вечером – на концертах Сергея Жилина, Вячеслава Бутусова и Земфиры.

Утренний кофе10.00. Открываем Торговый форум

В течение двух дней в Конгресс-Холле будет проходить II Торговый форум Сибири. В рамках мероприятия специалисты обсудят вопросы стратегического видения развития потребительского рынка сибирских регионов, развития новых технологий, продуктов и маркетинговых инструментов, международных аспектов торгового бизнеса, рассмотрят несколько проектов и ряд других проблем.

Утренний кофе10.00. Идем на промышленно-информационный форум

С 20 по 22 марта в Омске будет проходить 16-й Сибирский промышленно-инновационный форум «Промтехэкспо». Одновременно состоится выставка «Индустрия безопасности и связи». Экспозиционная часть соберет более 80 предприятий и фирм Сибири, Урала, Европейской части России, Белоруссии и Чехии.

Утренний кофе13.00. Прерываемся на обед

Попробуем новое блюдо в Traveler’s Coffee – суп из цукини.

Утренний кофе

19.00. Встречаем Вячеслава Бутусова

Вячеслав Бутусов и его коллектив «Ю-Питер» выступят в Музыкальном театре. Артисты подготовили уникальную программу, в которую будут включены все шедевры «Наутилуса», а также лучшее из «Ю-Питера». Омичей ждёт оригинальное звучание главных песен «Нау», как это было 20 лет назад.

Утренний кофе19.00. Отправляемся на концерт Сергея Жилина

На сцене Концертного зала филармонии заслуженный артист России Сергей Жилин представит омской публике программу «Упоение джазом» – цикл концертов, ставший визитной карточкой пианиста, композитора, бэнд-лидера и аранжировщика. В первом отделении омичи услышат фортепианные шедевры ХХ века в сольном исполнении музыканта. Во втором отделении пианист выступит вместе с молодой певицей Светланой Артемьевой и гитаристом Егором Путиловым.

Утренний кофе20.00. Слушаем Земфиру

После 11-летнего перерыва Земфира выступит в Омске, в СКК имении Виктора Блинова. Концерт певицы пройдет в рамках тура, организованного в поддержку альбома «Жить в твоей голове». Всего в графике значатся 19 городов России, Украины, Эстонии и Латвии.

Предлагаем посмотреть февральское выступление Земфиры в Новосибирске. Уже сегодня вечером будем слушать эту композицию в СКК.

Интересные свойства кофе. Кофейные ванны как средство наружной кофетерапии. Существует большое количество данных о благотворном влияние кофе на организм человека. Однако на каждый кофейный плюс обычно существует свой кофейный минус. То, что кофе обладает и ярко выраженным положительным и значительным отрицательным воздействием на организм, удивляться не приходиться, ведь в кофе много кофеина представляющего собой вещество с очень сильной биологической активностью. А хорошо известно: все биологически активные вещества – это палки о двух концах – одно они лечат, а другое калечат. Данное утверждение в полной мере справедливо и для кофеина. И все-таки положительное влияние кофе на организм, а, прежде всего, на мозг человека столь велико, что отказываться от употребления данного напитка совершенно невозможно. Но что же делать тем людям, которые не могут пить кофе в силу медицинских противопоказаний, например, страдают аритмиями? В этих случаях медики советуют использовать кофе в качестве наружного средства, а не в качестве напитка (продолжение следует).

Экскурс для вас подготовил наш партнер – сеть кофеен Traveler’s Coffee.

ОмскПресс