У губернатора Омской области появится советник по спорту

Политика

У губернатора Омской области появится советник по спорту

Назначение на новую должность произойдет в течение марта.

Ожидается, что кадровое назначение будет сделано до конца марта нынешнего года. По информации Омскпресс, сейчас претендентами на пост являются Владислав Юрьев и Владимир Попов, причем, по всей вероятности, именно последний станет советником губернатора Виктора Назарова.

У губернатора Омской области появится советник по спортуВладимир Попов родился в 1962 году в Барнауле, в 1973 году начал заниматься классической борьбой. По окончании школы переехал в Омск, где поступил в институт физкультуры. С 1987 по 1989 год Попов дважды выигрывал чемпионат СССР, стал двукратным чемпионом Европы, чемпионом мира и обладателем Кубка мира.

Участвовал в Олимпийских играх в Сеуле в категории 90 килограммов, где выиграл «бронзу». После окончания контракта 4 года работал в Швеции, затем проживал и работал в Австралии, после чего вернулся в Омск, где некоторое время возглавлял областную федерацию борьбы.

У губернатора Омской области появится советник по спортуВладислав Юрьев, коммерческий директор ООО «Капитал Строй», с 2011 является президентом федерации борьбы, самбо и дзюдо Омской области. В 2012 году как самовыдвиженец участвовал в выборах депутатов Омского городского совета пятого созыва по округу № 17. Также Юрьев выступил одним из соучредителей Всероссийской федерации смешанных единоборств.

Фото: grb-22.narod.ru, информационный портал «ОмскЗдесь»

ОмскПресс