В Омске на четыре дня откроется «Школа менеджера»

Бизнес

В Омске на четыре дня откроется "Школа менеджера"

Специалисты помогут бизнесменам избежать ошибок во внешнеэкономической деятельности и свести риски к минимуму.

Центр поддержки экспорта при Омском региональном фонде поддержки и развития малого предпринимательства организует «Школу менеджера по внешнеэкономической деятельности», которая поможет подготовить специалистов для омских компаний. Четырехдневный практический семинар пройдет с 27 по 30 мая.

Руководители и сотрудники омских компаний смогут бесплатно поучиться у эксперта Комитета по экономической политике и предпринимательству Госдумы, эксперта-консультанта «Портала внешнеэкономической информации» Минэкономразвития, члена рабочей группы при Федеральной таможенной службе Петра Травинского, который поделится не только теорией и цитатами из законодательства, но и приведет примеры из своей обширной практики.

Программа семинара коснется вопросов организации внешнеэкономической деятельности в России, изменений в нормативно-правовой базе, вызванных созданием Таможенного союза и вступлением страны в ВТО, а также порядка подготовки основных документов для реализации внешнеторговых сделок. Особое внимание эксперты уделят аспектам таможенного регулирования и взаимодействия с органами этой сферы и особенностям оформления товаров попадающих в зону рисков. Кроме того, участники «Школы» освоят электронное декларирование.

Прием заявок на участие в семинаре продлится до 11 апреля.

ОмскПресс