Поздравление от мэра, спикера и Шекспира

Общество

Поздравление от мэра, спикера и Шекспира

Накануне Международного женского дня в «Арлекине» прошло торжественное мероприятие, на которое были приглашены 150 председателей, специалистов и активистов КТОС, около 80 руководителей общественных и национальных центров города.

Со словами благодарности к женщинам-руководителям обратились мэр Омска Вячеслав Двораковский и председатель Омского городского Совета Галина Горст.

— Искреннее обаяние, красота, приверженность традиционным семейным ценностям — эти качества присущи всем омичкам. Мы, мужчины, глубоко признательны вам за душевную теплоту и домашний уют. Но женщина в современном мире — это не только хранительница домашнего очага. Неоценим ваш вклад в социально-экономическое развитие Омска. Большая часть общественной жизни города создается женщинами, и администрация города благодарна вам за неравнодушие и искреннюю помощь, — подчеркнул в своем выступлении Вячеслав Викторович.

— Вы сами порой нуждаетесь в ободрении и поддержке, но при этом находите силы, время и возможности, чтобы решать задачи в сфере территориального самоуправления, патриотического воспитания, соблюдения норм трудового и гражданского законодательства. Вы помогаете депутатскому корпусу увидеть актуальные проблемы и наметить пути их решения, — сказала в приветственном слове Галина Горст.

В свою очередь, руководители женских общественных организаций считают, что диалог с муниципальной властью сегодня развивается в конструктивном ключе и достаточно эффективно. Им часто приходится обращаться за содействием и помощью в администрацию города и другие структуры местного самоуправления. Поэтому сами общественницы лучшим для себя подарком назвали внимание власти к их проблемам и совместные поиски путей решения.

И, конечно, в такой светлый весенний праздник не обошлось без вручения цветов и сувениров. Но самый красивый творческий подарок женщины получили от актеров театра «Арлекин», которые показали спектакль по комедии Уильяма Шекспира «Сон в летнюю ночь», поставленный лауреатом Национальной театральной премии «Золотая маска» режиссером Ольгой Веревкиной.

ОмскПресс