Юзабилити аудит сайта

Обратите внимание

Юзабилити аудит сайта

Юзабилити аудит представляет собой некий комплекс мероприятий, направленных на нахождение слабых мест, которых вызывают у пользователей определенные трудности при использовании сайта. Так же этот комплекс мероприятий предназначается и для определения различных проблем, а так же способов решения проблем возникающих в сайте.

Основной контингент, на который рассчитана эта услуга – это организации, которые желают улучшить эффективность и производительность работы своего сайта, что в конечно результате сможет значительно увеличить их получаемый доход за счет этого же сайта. В основном для получения этого же результата, прежде всего, нужна полная модернизация сайта, которая направлена на расчет цели, а так же поставленной бизнес модели работы этой компании.

К примеру, после проведения такого аудита направленного на увеличения удобства использования сайта, коэффициент конверсии увеличивается от 0,8% до 3%. Что в конечном результате утраивает вашего количество и объем продаж, сохраняя ваш прежний маркетинговый бюджет. Основными причинами ошибок во время построения сайта являются: запутанность и нелогичность навигации, неправильно размещенный или же отформатированный текст, отсутствие нормальной структуры сайт, скрытность механизма для обратной связи с администрацией, или же для совершения покупки.

Юзабилити аудит, прежде всего, состоит из таких этапов: предоставления всех существующих вариантов решения найденной проблемы, которая подтверждается предположительными гипотезами при анализе данных, а так же предварительного формирования этих же гипотез о существующих ошибках, находящихся в интерфейсе сайта.

Сроки выполнения этого комплекса услуг зависят от сложности работы и предварительного анализа удобства в использовании вашего сайта.

ОмскПресс