«Омские ястребы» начали плей-офф МХЛ с двух побед

"Омские ястребы" начали плей-офф МХЛ с двух побед

Команда Евгения Корноухова в достаточно упорной борьбе смогла обыграть «Кузнецких медведей» в домашних матчах. При счете 2-0 серия переезжает в Новокузнецк.

Несмотря на разницу между командами в итоговой таблице регулярного чемпионата – их разделяло 53 очка – гости сумели дать бой прошлогоднему чемпиону. В первом матче «ястребы» смогли спасти игру лишь за полторы минуты до конца третьего периода, а затем только в серии буллитов вырвали победу. Итоговый счет – 4:3.

Вторую встречу хоккеисты Корноухова провели более собранно и выиграли уже в основное время, не позволив «медведям» забросить даже одну шайбу – 2:0. Лучшими бомбардирами «ястребов» по итогам этих матчей стали нападающие Алексей Басков и Кирилл Рассказов – оба отметились двумя голами.

Равная игра, продолжение вчерашней. Мы больше терпели, больше хотели, наверное, в желании выиграли. Использовали свои моменты, все бились от начала и до конца друг за друга. Играли без прокатов, выходили, как единое целое. Конечно, Новокузнецк будет биться до последнего, им вообще нечего терять. Мы будем также выходить с запредельным настроем, нам тоже не хочется отступать, привозить серию в Омск, чтобы тут решать, надо заканчивать на выезде

— цитирует капитана «Омских ястребов» Валентина Пьянова официальный сайт команды.

Напомним, что четвертьфиналы конференций в МХЛ проводятся до трех побед – в случае успеха в ближайшей встрече хоккеисты Корноухова оформят выход в следующий раунд.

Третий матч серии «Омские ястребы» — «Кузнецкие медведи» состоится в Новокузнецке в воскресенье, 17 марта.