Как выбрать курсы английского языка для подготовки к IELTS?

Обратите внимание

Как выбрать курсы английского языка для подготовки к IELTS?

IELTS – это экзамен по английскому языку, который проводят во многих странах мира. Результаты признаются больше чем в шести тысячах бизнес-центрах и учебных заведениях, которые работают в 135 государствах мира. Благодаря успешному прохождению экзамена IELTS у человека появляется возможность начать работать либо учиться за границей.

  К подготовке желательно подойти с повышенной ответственностью, ведь во время сдачи экзамены будут проверяться различные аспекты речевой деятельности, а именно аудирование, чтение, письмо и разговорная практика.

Что важно учитывать перед тем, как выбрать курсы английского ielts?

Для того, чтобы сдать экзамен успешно, важно выполнить специальные тестовые задания. В подготовке вам могут помочь специальные учебники IELTS, которые позволят сформировать определенные навыки. В связи с этим, перед тем, как идти на курсы, следует узнать, по какой литературе вы будете учиться.

Кроме этого, вам нужно учесть то, что экзамен IELTS состоит из четырех частей. В лучшем случае вы должны идеально сдать экзамен по каждой части.

Listening предполагает слушание на протяжении часа. Вам потребуется прослушать диалоги и монологи, после чего выбрать те ответы, которые вы считаете правильными. Количество вопросов составит 40.

Reading. Для прохождения данного этапа экзамена отводится час. Объем текста, с которым вы должны ознакомиться, составляет две – три тысячи слов. Вам нужно будет ответить на сорок вопросов.

Writing. Для прохождения данного этапа отводится один час. За это время вам нужно будет написать одно по определенной ситуации или графику. Количество слов в сочинении должно составить 150. После этого вам нужно будет написать сочинение на социальную проблему. В нем должно быть 250 слов.

Speaking. Для проверки разговорных навыков отводится от десяти до пятнадцати минут. Вы должны будете поговорить с носителем английского языка. Во время speaking вам потребуется ответить на вопросы о семье, работе и родном городе. После этого вы выбираете одну карточку, на которой описана определенная ситуация. Именно об описанной ситуации вам потребуется вести дискуссию на протяжении пяти – десяти минут.

Желаем удачной сдачи экзамена IELTS!

ОмскПресс