«Авангард» проведет игру «на последнем рубеже»

"Авангард" проведет игру "на последнем рубеже"

Четвертая игра с «Трактором», вполне возможно, обновит вчерашний рекорд КХЛ.

По информации официального сайта лиги, третий матч «Авангарда» и «Трактора» стал рекордным в розыгрышах Кубка Гагарина. Ранее никто в плей-офф не добивался трех подряд побед с нулевым счётом. Учитывая матчи с «Барысом», челябинцы не пропускают шайб уже на протяжении более 188 минут. «Авангард», наоборот, поставил антирекорд – хоккеисты команды не поражали ворота соперников, с учетом седьмой игры с «Сибирью», уже более 208 минут. Вратарь «Трактора» Майкл Гарнетт отразил в сумме 78 бросков от омичей.

13 марта команда не стала проводить утреннюю раскатку, ограничившись прогулкой. В интервью собственной пресс-службе тренер «Авангарда» Эдуард Занковец отметил, что к сегодняшнему матчу нужно подходить как к игре, в которой отступать уже некуда:

Мы на последнем рубеже. И выбор простой: либо ты его сдал, либо отстоял и продолжаешь жить. Вообще, такой коллектив, как у нас в «Авангарде, еще нужно поискать. Ребята надежные, проверенные, дружные. Они в течение всего сезона показывали, на что способны. И просто так не сдадутся.

В интернет-сообществе болельщики омского клуба подвергли хоккеистов критике, отметив, что при высоком бюджете команда не показывает соответствующего стремления к победе. Отметим, что, по данным Sports.ru, ряд игроков «Авангарда» вошли в число самых высокооплачиваемых по итогам прошлого сезона. В частности, приводилась информация, что зарплата Александра Фролова составила около 4 млн долларов за сезон, Антона Курьянова — 3 млн долларов.

Видео: официальный сайт КХЛ

ОмскПресс