Услуги детектива

Обратите внимание

Услуги детектива

Профессия «частный сыщик» давно уже со страниц зарубежных романов перекочевала в нашу жизнь. Увы, в условиях большого города услуги детектива востребованы все больше. Причем обращаются за помощью люди из разных слоев населения и по разным поводам.

Было время, когда услуги частного детектива были востребованы в основном для установления факта супружеской неверности. Это не потеряло актуальности и сейчас, однако перечень услуг, предоставляемых детективными агентствами и частными детективами, расширяется с каждым днем.

Кто же заказывает услуги детектива и в каких случаях?

Прежде всего – это вопросы, касающиеся ведения бизнеса. Бизнесмены обращаются в детективные агентства с просьбой помочь установить порядочность делового партнера, его платежеспособность, не ведет ли он за спинами партнеров нечестную игру. Кроме того, очень востребован такой вид детективной деятельности, как конкурентная разведка и отслеживание новостей, так или иначе связанных с лицензированием и патентами. В больших компаниях возможна утечка информации в конкурирующую фирму, а поскольку в бизнес обычно вкладываются большие деньги, то и потери в этом случае могут быть значительные. Избежать их поможет незаметное и грамотное вмешательство частного детектива.

Розыск автомобилей – также очень востребованная услуга. Статистика свидетельствует, что только половину угнанных автомобилей удается найти и вернуть владельцам. Сами же владельцы не всегда могут ждать, пока их авто найдут работники милиции, поэтому все чаще прибегают к услугам детективов.

Кроме того, помощь детектива может понадобиться при проверке потенциальных женихов и невест, особенно если речь идет о браках с иностранцами. Да и в нашей стране брачных аферистов немало, поэтому люди осторожные предпочитают обратиться к детективу, чтобы собрать максимум сведений о своей предполагаемой «второй половинке».

Безопасность детей. Бывает, что родители обеспокоены тем, что их ребенок попал в сомнительную компанию. Чтобы выяснить, где он проводит время и с кем, ребенка расспрашивать бесполезно – все равно правды не скажет. Проще и надежнее нанять детектива и получить максимум сведений о том, каким образом ребенок проводит свой досуг, не угрожает ли ему реальная опасность.

Немаловажно и то, что все частные детективы и детективные агентства работают строго в рамках действующего законодательства, и сведения, собранные ими, могут быть использованы в суде.

ОмскПресс