Развитие торговли и потребительского рынка Сибири обсудят на II Торговом форуме

Бизнес

Развитие торговли и потребительского рынка Сибири обсудят на II Торговом форуме

На следующей неделе в Омске открывается масштабное мероприятие, на которое съедутся бизнесмены со всей страны. Омскпресс проведет твиттер-трансляцию этого события.

Двухдневная программа 20 и 21 марта пройдет на базе конгресс-холла Агентства рекламно-выставочной деятельности. Она включит в себя работу одиннадцати секций, где будут присутствовать топ-менеджеры и владельцы бизнеса. Омск представят генеральный директор «Торгового дома Шкуренко» Виктор Шкуренко, президент Ассоциации омских кулинаров и директор Центра сертификации и экспертизы «Омск-Тест» Светлана Галкина, генеральный директор маркетингового агентства «Делфи» Евгения Климанова и другие. Также из Красноярска прибудет президент Сибирской ассоциации гостеприимства Красноярского края, учредитель сети кондитерских баров «Кувертюр» и член координационного Совета Федерации рестораторов и отельеров России Марина Безфамильная, из Томска – ресторатор и совладелец ресторанов в Кемерове и Новосибирске Владимир Бурковский, из столицы – генеральный директор Всероссийского научно-исследовательского института сертификации Виля Версан.

Участники из Барнаула, Красноярска, Москвы, Новосибирска, Омска и других городов поделятся секретами успеха развития торговли, эффективности продаж и сервиса обслуживания покупателя.

В рамках Форума пройдет пленарное заседание, специалисты также обсудят развитие потребительского рынка регионов Сибири и рассмотрят проект развития торговли и потребительского рынка в Сибирском федеральном округе до 2020 года и концепцию развития потребительской кооперации в СФО до 2022 года.

В Экспоцентре на площади в 8 тыс. кв. метров будет организована выставка. В рамках первого кулинарного конгресса в Омске пройдут нескольких конкурсов, в качестве судей приглашены специалисты мирового уровня, представители Всемирной Ассоциации сообществ шефов и европейской ассоциации Speciality Coffee Association of Europe.

Поддержку форума осуществляет правительство области и омское отделение Сбербанка.

Сегодня розничная торговля – один из самых динамично развивающихся секторов экономики России. Работа предприятий этой отрасли немыслима без конструктивного диалога бизнеса и власти, бизнеса и общественных объединений, бизнеса и финансовых институтов. Именно поэтому мы приняли решение поддержать проведение Форума в Омске,

– рассказал управляющий региональным отделением Сбербанка России Игорь Меркулов.

В качестве координатора форума выступает региональное министерство экономики. В состав организаторов вошли Ассоциация омских кулинаров, Координационный совет по торговле и потребительскому рынку Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение», омский институт университета имени Плеханова, Союз организаций торговли Омской области, Ассоциация развития малого и среднего предпринимательства, омский институт сервиса, региональный фонд поддержки и развития малого предпринимательства, омская торгово-промышленная палата и Омский областной союз предпринимателей.

ОмскПресс