Омичи готовятся к единому дню выборов

Политика

Омичи готовятся к единому дню выборов

Голосование пройдет в двух административных округах Омска и в двенадцати муниципальных районах.

В воскресенье, 17 марта, проголосуют жители двенадцати муниципальных районах области и двух административных округах Омска. На территории региона уже действуют 286 избирательных участков, бюллетени сформированы и доставлены.

Дополнительные выборы в Законодательное Собрание состоятся в избирательных округах № 10 и № 14. Жители Чкаловского поселка и части Центрального округа выберут нового депутата вместо Игоря Зуги, ставшего сенатором Совета Федерации от области.

Избиратели самого большого в регионе четырнадцатого округа проголосуют за кандидата, который должен занять место Виктора Назарова, освободившееся после вступления в должность губернатора.

В девятом округе определят нового депутата Горсовета вместо Вячеслава Двораковского, избранного мэром Омска. Сельские жители выберут глав поселений и депутатов, которые войдут в Советы районов. Также определится новый глава Кормиловского района.

На два мандата в Законодательное Собрание претендуют 12 кандидатов, только один из них самовыдвиженец, все остальные — представители политических партий. В избирательном округе № 9 шесть кандидатов на депутатский мандат, все они партийные,

— отметил тенденцию текущих избирательных кампаний председатель Облизбиркома Алексей Нестеренко.

ОмскПресс