Тюль как украшение интерьера

Обратите внимание

Тюль как украшение интерьера

Продуманное оформление окон поможет выгодно преобразить интерьер помещения, подчеркнуть индивидуальность. Грамотно подобранные шторы и тюль придают комнате законченный вид и дарят уют. Выбирая шторы и тюль необходимо учитывать общий стиль помещения. Огромный выбор тканей позволяет не только придать интерьеру завершённость, но и украсить его.

Тюль – это лёгкая, прозрачная узорчатая либо сетчатая ткань. Ткани могут быть натуральными и синтетическими. Воздушный тюль подчёркивает и выгодно оттеняет цвет и фактуру штор сочетается с любым вариантом оформления помещения. Прекрасно вписывается как в классику, так и в модерн, дополняя любой выбранный стиль.

Лёгкие тюлевые ткани выполняют не только декоративную функцию. Выбирая тюль поплотнее можно регулировать освещённость помещения. Кроме этого, даже самая лёгкая ткань будет защищать комнату от посторонних взглядов с улицы.

Можно менять тюль в зависимости от времени года. В холодное время больше уюта придают плотные ткани портьер и матовые полупрозрачные ткани для тюля. Когда на улице тепло и хочется наслаждаться солнечным светом, используются лёгкие прозрачные ткани. В летнем оформлении можно смело использовать яркие цвета или рисунки.

Шторы, дополненные тюлем, можно менять не только в зависимости от времени года, но и просто когда хочется перемен в интерьере. Не дожидаясь ремонта, праздника или какого-то особого случая, можно создавать новые ощущения, заменив тюлевые занавески: однотонные на ткань с узором, матовые на прозрачные либо просто изменить цвет. Главное не нарушать общий стиль и правильно выбирать сочетание цветов. Так же можно поменять модели штор и тюля: длинные на укороченные, прямые на присобранные и многослойные. Выбор тканей, цветов и моделей сегодня просто огромен.

ОмскПресс