Курорт Краби – приятный семейный отдых в Тайланде

Обратите внимание

 Курорт Краби – приятный семейный отдых в Тайланде

Краби – это спокойный, уединенный город-курорт, на который можно добраться на катере из залива Ао Нанг. Краби считается отличным местом для семейного отдыха. Здесь вы все вместе отгородитесь от шумных курортов Тайланда и все время отдыха будете чувствовать себя невероятно расслаблено.

 На этом уединенном островке нет автомобилей, в течение всего вашего отдыха вы останетесь наедине с семьей, морем, пляжем, скалами и изредка виднеющимися каяками. скользящими по волнам каяками. Погода на курорте формируется муссонами, с мая по октябрь идут дожди. Поэтому лучшее время для путешествия на Краби это ноябрь-апрель, попробуйте спланировать поездку именно в этот период. Больше о погодных условиях может сообщить Форум Таиланд.

Что же касается пляжей, на Краби расположились три отличных пляжа это пляж Hat Phra Nang, Hat Rai Leh Восток и Hat Rai Leh Запад. Hat Phra Nang располагается в нескольких минутах ходьбы по невероятно красивой дороге, вдоль живописных скал с пещерами. Этот чистейший пляж по праву считают одним из самых прекрасных пляжей во всем Тайланде, этот пляж является драгоценностью курорта Краби. А вот на пляже Hat Rai Leh Восток море достаточно мелкое, и особо поплавать там не удастся, хотя если вы отправляетесь на отдых с совсем маленькими детьми, то этот пляж самое подходящее место для ваших чад. Да и цена на размещения в домиках и отелях здесь намного ниже, чем в западной части курорта, хоть расстояние между ними всего лишь пять минут спокойным шагом. Hat Rai Leh Запад – подарит вам полосу практически белоснежного песка, к тому же тут расположились основные отели городка.

Из развлечений на Краби можно попробовать скалолазание, это захватит ваших детей старшего возраста, да и вы сами наверняка испытаете интерес к этому занятию. Этот вид активного спорта на курорте очень популярен, поэтому найти опытных инструкторов не составит труда, они окажут профессиональную помощь в достаточно не легких занятиях. Среди развлечений находится плаванье на каяках и рыбалка. Каяки без проблем можно арендовать на пляже, а длительные экскурсии и увлекательную рыбалку предлагают все отели Краби.

ОмскПресс