Как усилить сигнал беспроводного доступа Yota

Обратите внимание

 Как усилить сигнал беспроводного доступа Yota

Известный логотип Yota принадлежит российскому оператору беспроводной связи, который использует технологию LTE. Торговой маркой Yota пользуется известная компания ООО «Скартел». Она в уже в 2012 году запустила в коммерческую эксплуатацию новые сети 4G во многих российских регионах.

Технологии LTE или Long Term Evolution применяются для развития способов беспроводной связи 4G и позволяют пользоваться самым быстрым мобильным интернетом на сегодняшний день.

Но поскольку эта технология еще развивается, то есть места, где принимаемые сигналы имеют низкий уровень мощности и ослаблены. Прием таких сигналов сложно осуществлять и работа беспроводной связи становится проблемной. Мощность входного сигнала надо повышать.

Решение этого вопроса и заложено в yota антенны, которые имеют разные конструкции для улучшения качества беспроводной связи. Повышение уровня сигнала и снижение влияния помех и посторонних шумов достигается выбором определенного типа принимаемых антенн.

Для выбора конкретной модели рекомендуется обратиться к специалистам и на вашем рабочем месте провести замеры входного сигнала, определиться с уровнем потерь мощности.

Если происходит потеря от 10% до 20% необходимой мощности, то можно обойтись простейшей конструкцией внешней антенны типа WT-2612PN. С ее помощью неустойчивый сигнал будет стабильно обрабатываться.

Потеря от 30% до 40% требуемой мощности вызывает необходимость использования более сильной внешней антенны. В данном случае поможет усилить сигнал направленная усовершенствованная антенна WT-2618PN с коэффициентом усиления в 18 ДБ.

Для случаев, когда потери мощности составляют большие значения, применяются параболические антенны серии WT-2625GD.

Кроме самой антенны для работы в беспроводной сети потребуется подключение кабелем определенной длины и пигтейл-переходник для осуществления подключения к USB модему.

ОмскПресс