Главы сельских поселений Кормиловского района подписали соглашение с «РУСКОМом»

Бизнес

Главы сельских поселений Кормиловского района подписали соглашение с "РУСКОМом"

Компания намерена инвестировать в инфраструктуру района порядка 10 млн рублей ежегодно в течение пяти лет.

Напомним, в конце февраля пилотное соглашение было подписано генеральным директором ООО «РУСКОМ-Агро» Валерием Гоманом и главой Кормиловского городского поселения Виталием Бажминым. Теперь же к нему присоединились главы еще десяти сёл. Свои вложения «РУСКОМ-Агро» собирается направить на строительство дорог и ремонт социально значимых объектов, а также на энергосбережение в районе.

В частности, запланировано строительство дороги по улице Зеленая в селе Новая Деревня. В Сосновке будет отремонтирована дорога по улице Карбышева, также поведут ямочный ремонт почти двух километров дороги в деревне 2-я Фоминовка. В Некрасовке планируется газифицировать здание местного дома культуры, а в Михайловке – отремонтировать трибуны местного стадиона. Для обеспечения качественной питьевой водой местных жителей намечено произвести бурение скважин в селе Черниговка и деревне Аксаковка. Цикл энергосберегающих мероприятий проведут во всех сельских домах культуры Юрьевского поселения.

Как социально ориентированная компания, мы чувствуем большую ответственность, подписав данное соглашение. Многие работники предприятия – жители Кормиловского района. Для нас важно, как живут наши работники, их дети и семьи. Надеемся, что улучшение социально-экономического климата в районе позволит привлечь на предприятия молодых специалистов,

– отметил генеральный директор ООО «РУСКОМ-Агро» Валерий Гоман.

Отметим, что соглашение вступит в законную силу после того, как будет подписано главой Кормиловского района. Его выборы пройдут уже в это воскресенье, 17 марта.

ОмскПресс