Трамваи дождались капитального ремонта

Общество

Трамваи дождались капитального ремонта

В 2013 году департамент транспорта намерен не только провести замену трамвайных путей, но и капитально отремонтировать около десятка троллейбусов и трамваев, а также закупить 20 автобусов.

Мэрия начинает реализовывать свои планы по обновлению парка муниципального транспорта. Так, в прошлом году впервые за последние 15 лет был проведен ремонт полутора километров трамвайных путей.

До конца марта планируется пополнить омские ПАТП двадцатью новыми автобусами. Кроме этого, как сообщил директор департамента транспорта Омска Олег Осинский, в течение года за счет средств городского бюджета будет куплено четыре трамвайных и восемь троллейбусных кузовов. Меняя кузова троллейбусов и трамваев, муниципалитет намерен и дальше проводить капитально-восстановительный ремонт городского электротранспорта.

– В планах мэрии в этом году стоит замена не менее трех километров трамвайных путей. Замечу, что расходы на обновление машинного парка не заложены в тариф на проезд и транспорт приобретается исключительно за счет муниципальной казны, – заявил Олег Осинский.

ОмскПресс