Для спорта и здоровья

Общество

Для спорта и здоровья

Новая хоккейная коробка открылась на прошлой неделе, 8 февраля, около дома № 28 на Красном Пути. Это первая спортивная площадка, которая отремонтирована в 2013 году совместными усилиями департамента по делам молодёжи, физической культуры и спорта и автономным учреждением «Спортсервис».

Работникам потребовалось два месяца для того, чтобы демонтировать старое оборудование и ветхое ограждение и привести спортивный объект в идеальное состояние. Комплексная спортивная площадка оборудована всем необходимым, чтобы зимой функционировать как хоккейная коробка, а летом – как место для игры в мини-футбол.

– Совсем недавно эта площадка не работала и была в ужасном состоянии, теперь наконец-таки удалось выполнить пожелания жителей, – отметил главный врач МСЧ-7 Сергей Быструшкин. – Я думаю, что у людей появится хороший стимул заниматься спортом и площадка будет использоваться практически круглосуточно. Как медик могу гарантировать, что игры на воздухе – очень полезная тема.

Уже в день официального открытия здесь прошел первый товарищеский матч.

– Самое главное, что площадки строятся по заявлениям жителей, а это значит, что они всегда будут востребованы, – отметил на торжественной церемонии открытия директор департамента по делам молодежи, физкультуры и спорта Михаил Расин. – Теперь важно, чтобы жители следили за объектом, пользовались им и участвовали в соревнованиях.

ОмскПресс