Приятный отдых в столице

Обратите внимание

Приятный отдых в столице

В столице России огромное количество мест, которые не сколько можно, сколько стоит посетить в обязательном порядке. Это как кафе, интересные альтернативные заведения, дорогие рестораны, исторические достопримечательности и музеи, соборы. Если вас интересует прогулки на природе или просто на открытом воздухе, то к вашим услугам большое количество парков.

К вашим услугам множество парков, которые находятся возле Москвы – реки, в которых можно покататься на катере днём или даже ночью, чтобы насладиться видом ночной Москвы. Там же можно отдохнуть душой и телом с друзьями, устроив пикник с шашлыками.

Ещё очень факт для гостей столицы: все парки Москвы охраняются. Это делается ради безопасного отдыха людей и поддержания порядка на самой территории парко.

Практически в каждом микрорайоне столицы можно найти место, чтобы уютно и хорошо провести время, как с детками, так и с компанией взрослых. Самый известный среди молодежи и поколения людей постарше — парк культуры и отдыха имени Горького, на территории которого находится большое количество аттракционов, а зимой заливается каток и работает прокат коньков. Так же на всей территории парка работает бесплатный вай-фай.

Ещё одним не менее известным и популярным парком в Москве является парк Победы или, так называемая, «поклонная гора».

Возле парка Победы есть особая достопримечательность – Триумфальная арка. В самом парке находится комплекс памятников в честь Великой Отечественной Войны и её героев, и фонтаны, которые доставляют удовольствие и положительные эмоции отдыхающим, особенно самым меньшим — деткам. В этом же парке есть музей, который посвящен и раскрывает историю Великой Отечественной Войны.

ОмскПресс