Соперник омского «Авангарда» отрицает информацию о конфликтах в команде

Спорт

Соперник омского "Авангарда" отрицает информацию о конфликтах в команде

Руководство челябинского «Трактора» перед стартом серии плей-офф против «Авангарда» выступило с заявлением по поводу распространяющихся слухов вокруг команды.

Директор клуба Владимир Кречин на официальном сайте «Трактора» опроверг появившуюся информацию о возможной отставке Валерия Белоусова с поста главного тренера и конфликтах внутри коллектива:

«Появившаяся в СМИ информация о нестабильной и неблагоприятной обстановке в команде не соответствует действительности. Также удивляют и слухи относительно возможного ухода из клуба Валерия Константиновича Белоусова и его придуманного разлада с Евгением Кузнецовым. Еще 22 февраля на нашем официальном сайте была опубликована информация о продлении контракта с главным тренером на следующий сезон. Плюс – ни у кого в команде конфликта с Кузнецовым нет и в помине. Все мы прекрасно понимаем, что как только у одного из ведущих хоккеистов немного не идет игра – на него сразу начинают свешивать все грехи. Евгений – наш лидер, и, поверьте, в нынешнем плей-офф он еще покажет свой лучший хоккей».

Так же руководитель челябинского клуба уверен в том, что подобную информацию специально распространяют накануне полуфинала Восточной конференции, где «Трактору» предстоит играть с «Авангардом».

«Отмечу и то, что на сегодняшний день команда пробилась в полуфинал Восточной конференции и намерена, как и в прошлом сезоне, бороться за самые высокие награды. Мы считаем, что подобные слухи распространяются намеренно с целью дестабилизировать обстановку в коллективе и болельщицкой среде перед стартом очередного раунда плей-офф, а также призываем верить только официальной информации и не поддаваться на различные домыслы, периодически появляющиеся в СМИ».

Напомним, первый матч серии состоится в Омске в пятницу, 8-го марта.

ОмскПресс