Утренний кофе

Утренний кофе

Доброе утро, Омск! Наступил предпраздничный четверг, последний рабочий день на этой неделе. Не забудьте подготовить подарки дамам к 8 Марта и посетить самые интересные городские мероприятия. Сегодня идем на торжественные концерты, учимся танцевать и оцениваем киноновинки недели.

Утренний кофе8.00. Завтракаем

Подзарядиться и взбодриться поможет новый напиток Traveler’s Coffee – клюквенный чай с перцем.

Утренний кофе10.00. Идем на выставку

В Омском Государственном историко-краеведческом музее продолжает работать экспозиция «Мифы и реальность XX века». Здесь можно увидеть документы и предметы периода первой мировой и гражданской войны.

Утренний кофе13.00. Прерываемся на обед

Сегодня пообедать можно пожарскими котлетами. Свою историю это блюдо ведет со времен Николая I. Однажды карета императора сломалась напротив трактира. Его Величество пожелал котлеты из телятины, но ее у трактирщика не было. Тогда его жена сделала котлеты из курицы. Блюдо так понравилось Николаю, что он велел назвать их по фамилии этой дамы – Пожарскими.

Утренний кофе15.00. Отправляемся на праздничный концерт

В Концертном зале Омской филармонии состоится торжественное собрание и праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню. В шесть часов вечера концерт в честь 8 Марта также пройдет в Омском государственном музыкальном театре.

Утренний кофе18.30. Учимся танцевать

В предпраздничный вечер зрителей ждет яркое танцевальное шоу в ДИ Шинник. Участники продемонстрируют свое мастерство в шоу-номерах. Омичи увидят показательные выступления лучших пар города по спортивным бальным танцам и смогут принять участие в мастер-классах.

Утренний кофе19.30. Слушаем музыку

В The Rock club творческое объединение Flower music представляет вечеринку в поддержку молодых команд и хорошей музыки. В рамках программы выступят: The Rocket Launcher, Cash Down, Dr. StrangeLove и Водомерка.

Утренний кофе20.00. Оцениваем киноновинки недели

Вечер накануне праздника можно провести в кинотеатре. Сегодня на большом экране стартует показ нескольких новинок для любителей фильмов разных жанров. Один из самых ожидаемых проектов года «Оз: великий и ужасный» придется по вкусу зрителям, неравнодушным к фантастике. Картина обладателя премии «Оскар» Роберта Стромберга откроет тайны прошлого всемогущего чародея. Для тех, кто не прочь пощекотать нервы, подойдет фильм ужасов «Мама» о двух осиротевших девочках и их маме, которая является из тьмы. О чем молчат девушки, можно будет узнать в одноименной российской комедии о четырех подругах, которые отправляются на уикенд в Испанию. Обстоятельства вынуждают героинь говорить о вещах, которые представительницы слабого пола вслух обычно не произносят.

Все еще не определились, какой фильм вам по душе? Возможно, трейлеры помогут сделать правильный выбор. Хороших выходных!

История кофе. Арабика и робуста. Существует два основных вида кофе, пригодных для промышленного и коммерческого применения: Арабика и Робуста (канефора). Арабика лучше всего чувствует себя в горных районах, на больших высотах, у этого кофе гораздо более благородные вкусовые и ароматические качества, чем у робусты, и он содержит около 1 % кофеина в своем составе (по весу). Сорт Робуста – гораздо менее прихотливый, при этом он более устойчивый к заболеваниям и обладает большой плодовитостью каждого отдельного растения. Робуста ниже над уровнем моря по сравнению с Арабикой, а его вкусы и ароматы гораздо резче и менее изысканы.

< em>Экскурс для вас подготовил наш партнер – сеть кофеен Traveler’s Coffee.

ОмскПресс