Омский автовокзал открыл продажу билетов через интернет

Общество

Омский автовокзал открыл продажу билетов через интернет

Новую услугу ввело предприятие «Омскоблавтотранс».

Бронировать билеты на поездки в пределах Омской области, в Казахстан, Киргизию и на другие направления можно на сайте www.e-traffic.ru. Заказ проводится по документу, удостоверяющему личность. На сайте принимается оплата банковской картой VISA или MasterCard, электронными деньгами через Webmoney, Яндекс или Qiwi Кошелек, а также деньгами со счета мобильного телефона. Все необходимые действия совершаются в «личном кабинете» пользователя сервиса.

Сначала пассажир должен выбрать пункты отправления и дату рейса, а затем непосредственно внести деньги. Затем по прибытию на автовокзал нужно предъявить на посадке распечатанную квитанцию и документы. Те, кто не имеют возможность распечатать билет, могут сделать это у начальника смены.

Цена электронного билета через интернет состоит из стоимости билета и дополнительного сбора в размере 7 %, включающего сбор банковских систем за перевод денег и отображается при покупке билета единой суммой. Продажа электронных билетов через интернет прекращается за 2 часа до отправления рейса,

– сообщили в региональном министерстве транспорта.

ОмскПресс