Северный драматический театр покажет омичам два спектакля

Культура

Северный драматический театр покажет омичам два спектакля

Премьеры прошлого года представят в «Арлекине» 12 и 13 марта.

В рамках фестиваля-конкурса «Лучшая театральная работа – 2012» 12 и 13 марта в Большом зале театра «Арлекин» Омский государственный Северный драматический театр имени Ульянова представит премьерные спектакли прошлого года.

В вторник, 12 марта, в 19 часов зрители увидят комедию «Тартюф» в постановке режиссера Константина Рехтина и художника Владимира Сафронова. По итогам II театрального фестиваля «Сотоварищи», который прошел в Таре в прошлом год, актриса Ольга Горбунова за роль Марианы получила приз «Лучшая женская роль второго плана», актер Василий Кулыгин за роль Оргона – специальный приз жюри «Витамин радости».

Северный драматический театр покажет омичам два спектакля

В среду, 13 марта, в 13 часов начнется детский спектакль по рассказам Чехова «Дома», «Ванька», «Мальчики». Над постановкой под названием «Детвора» работали режиссер Константин Рехтин и лауреат Национальной театральной премии «Золотая Маска», заслуженный художник России Ольга Веревкина. В постановке происходит серьезный разговор о взаимоотношениях взрослых и детей, о становлении личности. Премьера ее состоялась в прошлом году 13 мая в музее-заповеднике Чехова «Мелихово». По «Сотоварищей» режиссер спектакля Константин Рехтин удостоен специального приза жюри «Родом из детства».

ОмскПресс