О дополнительных сервисах интернет магазинов

Обратите внимание

О дополнительных сервисах интернет магазинов

Менталитет наших сограждан при шоппинге (в том числе и в онлайн режиме) построен большей частью на возможности непосредственного общения с продавцом товара. Это существенно увеличивает доверие покупателей, и, соответственно, является прямым методом увеличить продажи в магазине. Если нельзя пощупать руками, то, по крайней мере, поговорить о товаре с продавцом очень важно для отечественных покупателей.

Особенности интернет торговли обязывают собственников магазинов предусмотреть на своем сайте наличие онлайн консультанта и установку модулей обратной связи между менеджером магазина и потенциальным покупателем. В описаниях к товарам не всегда имеется техническая возможность в полном объеме указать все необходимые параметры информации о конкретном товаре. Онлайн консультант в прямом общении с покупателем помогает более детально узнать об особенностях и преимуществах конкретного товара и может обратить внимание клиента на другие разделы магазина, а также на сопутствующие товары. Например, при покупке в интернет магазине компьютерной техники, можно обратить внимание на наличие дополнительных аксессуаров, о необходимости дополнительного приобретения которых покупатель может вообще впервые узнать только от консультанта магазина.

Установка на сайте модуля для онлайн консультаций с технической стороны сегодня не представляет особых затруднений. Основным требованием является только лишь подтверждение факта присутствия консультанта. Согласитесь, что многие из вас просто уходили из магазина, не дождавшись, пока нерадивый продавец уделит вам внимание. Поэтому просто выполняйте обещанное. Позаботьтесь о том, чтобы ваш консультант действительно был на постоянной связи в заявленное вами время работы. Если необходимо, воспользуйтесь многоканальными способами для связи, чтобы не создавать очереди за покупкой.

Об этом и других способах, которые позволяют сделать интернет бизнес успешным, вы можете узнать после посещения креативно консалтингового объединения Шевелева в режиме онлайн по ссылке увеличение продаж .

ОмскПресс