Попал под ёлку

Происшествия

Попал под ёлку

ЧП произошло в минувшую субботу у ТЦ «Фестиваль», расположенного на улице 70 лет Октября. Пострадавшему от падения ёлки врачи поставили диагноз: травма головы, разрыв лёгкого и перелом двух рёбер.

В то утро, около одиннадцати часов, 46-летний Сергей С. вместе с женой и дочерью собрались поехать в «МЕГУ» за покупками. Стояли на остановке близ «Фестиваля», на площади у которого все еще красовалось новогоднее дерево.

Сильный ветер буквально сдувал с ног пассажиров, ожидающих транспорт.

— Мужчина встал прямо под деревом, — рассказал корреспонденту «Вечёрки» заместитель прокурора Кировского округа Иван Иванов. — Жена и дочь — чуть поодаль. И вдруг, от очередного порыва ветра, дерево начало заваливаться и в считанные секунды упало прямо на омича.

Очевидцы бросились помогать пострадавшему, жена вызвала скорую помощь. Сергея С. доставили в БСМП-1. Врачи, осмотрев его, поставили диагноз: травма головы, разрыв легкого и перелом двух ребер. В воскресенье мужчине сделали операцию. Как стало известно «ВО», на сегодня его жизни ничто не угрожает.

Также нам стало известно, что новогодняя ель у «Фестиваля», высотой около 10 метров, была смонтирована из нескольких сосен, закрепленных на металлоконструкции 2010 года выпуска. По предварительной информации, сильного ветра не выдержал металлический трос, ее удерживавший.

На следующий после ЧП день дерево было наполовину демонтировано, однако частично металлические конструкции продолжали оставаться у торгового комплекса.

В самом «Фестивале» комментировать ситуацию отказались. Прокуратурой Кировского округа по данному факту проводится проверка.

ОмскПресс