Голуби над памятником

Общество

Голуби над памятником

Лучшие голубеводы из разных городов России почтили память погибших солдат выставкой голубей. А в знак мира на земле они выпустили птиц у мемориала «Воинам-омичам, исполнившим долг до конца, ратную славу приумножившим».

Всероссийская выставка «Голуби Омска — 2013» была посвящена 24-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. Отдать дань памяти военнослужащим, с честью выполнившим свой воинский долг и погибшим за Родину в бою, пришли ветераны боевых действий, сотрудники полиции, учащиеся общеобразовательных школ.

— Начинается месячник военно-патриотической работы в Омском регионе. За это время будет проведено много мероприятий, посвященных блокадникам Ленинграда, 70-летию Сталинградской битвы, выводу войск из Афганистана, Дню защитника Отечества. Мы расскажем молодежи о героических подвигах старшего поколения, о том, как действовали в Афганистане и на Северном Кавказе их отцы, — пояснил председатель Омской региональной общественной организации ветеранов и инвалидов военной службы «Омский союз десантников» Юрий Конобрицкий.

Несмотря на то что официальная дата вывода советских войск из Афганистана — 15 февраля, мероприятия, посвященные этому событию, будут проводиться и в другие дни.

ОмскПресс