«Газпром нефть» занялась розничным выпуском моторных масел под собственным брендом

Бизнес

"Газпром нефть" занялась розничным выпуском моторных масел под собственным брендом

Продукт, ориентированный на массовый сегмент рынка, производится на Омском заводе смазочных материалов (ОЗСМ).

Компания «Газпромнефть – смазочные материалы» начала продажи автомобильных масел под брендом «Газпромнефть». Прежде линейка продуктов этой торговой марки ограничивалась маслами для промышленного оборудования, однако теперь в ней появились синтетические, полусинтетические и минеральные масла для бензиновых и дизельных двигателей легковых и грузовых автомобилей, трансмиссионные масла, смазки и технические жидкости.

Развитие бизнеса масел и расширение ассортимента производимой продукции – перспективное направление нашей деятельности,

– отметил заместитель генерального директора «Газпром нефти» по логистике, переработке и сбыту Анатолий Чернер.

Автомобильные масла «Газпромнефть» производятся на Омском заводе смазочных материалов на проспекте Губкина, 1, там же фасуются и отгружаются.

Напомним, комплекс по смешению, затариванию, хранению и отгрузке масел был запущен на ОЗСМ в конце мая прошлого года при участии главы «Газпрома» Алексея Миллера и губернатора Омской области Виктора Назарова. Сейчас его мощность составляет 180 тыс. тонн в год. В этом году планируется открыть вторую очередь комплекса – высокоточного малотоннажного блендинга производительностью 110 тыс. тонн, который позволит выпускать масла с использованием новейших технологий.

ОмскПресс