«Кубок надежд» выявил лучших футболистов

Спорт

«Кубок надежд» выявил лучших футболистов

В ДК «Железнодорожник» прошло торжественное награждение призёров и победителей XVII детско-юношеского турнира по зимнему мини-футболу «Кубок надежд». Кубками и медалями были отмечены сильнейшие команды и игроки, а также лучшие нападающие, защитники, полузащитники и вратари турнира.

Турнир «Кубок надежд» проходил с 29 декабря 2012 года по 16 января 2013 года на стадионе школы № 107. За право победителя соревновались 793 ребенка из подростково-молодежных клубов, общеобразовательных и спортивных школ. Всего в этом году турнир объединил 61 команду в 6 возрастных группах.

По итогам проведенных игр были отмечены 18 сильнейших команд и 6 игроков турнира, а также 24 футболиста в номинациях «Лучший нападающий», «Лучший полузащитник», «Лучший защитник» и «Лучший вратарь». Победителем в категории 1999 года рождения стала команда подростково-молодежного клуба «Факел», в категории 2000 года рождения – команда «Ритм» подростково-молодежного клуба им Г. Портнова. Лидерами среди команд в группе 2001 года рождения стала команда «Энергия» Центрального округа, в возрастной группе 2002 года рождения в жесткой борьбе победу одержала команда «Спартак – СОШ № 55» Кировского округа. Победителем в возрастной группе 2003 года рождения стала команда «Энергия».

Напомним, что турнир проводится ежегодно по инициативе подростково-молодежного клуба им. Г. Портнова с целью популяризации футбола среди детей, организации активного отдуха детей и подростков, укрепления физического здоровья, отвлечения детей от употребления алкоголя и наркотиков, приобщения к здоровому образу жизни. Не случайно XVII турнир прошел под девизом «Спорт без наркотиков».

ОмскПресс