«Сибирское машиностроение» и «Титан» запустят совместные проекты

Экономика

"Сибирское машиностроение" и "Титан" запустят совместные проекты

Некоммерческое партнерство «Сибирское машиностроение» и группа компаний «Титан» заключили соглашение о развитии взаимодействия в сфере высокотехнологичного машиностроения.

Как сообщает пресс-служба облправительства, компании планируют совместно реализовать проекты по созданию и применению высокотехнологичной наукоемкой машиностроительной продукции. Сотрудничество нефтехимического и машиностроительного кластеров считается довольно перспективным.

Руководители «Титана» заинтересованы в современном оборудовании, которое сможет заменить иностранное на промышленных объектах, а также инновационных разработках в сферах ресурсосбережения, автоматизации, промышленной и экологической безопасности. Им были представлены предложения предприятий НПО «МИР», «Динамика», ОАО «КБТМ», НПП «Прогресс», «Электроточприбор», Омский НИИД, «Автоматика-Э» и НПЦ «Электроник».

Напомним, совещание руководителей «Титана» и представителей «Сибирского машиностроения» прошло в конце прошлого года на базе ключевого предприятия нефтехимического кластера проекта «ПАРК» – ОАО «Омский каучук».

ОмскПресс