Нетрезвый омич угнал «Мерседес» и устроил ДТП с четырьмя машинами

Происшествия

Нетрезвый омич угнал "Мерседес" и устроил ДТП с четырьмя машинами

18-летний житель Омска решил проехаться по городу в нетрезвом виде.

В минувшее воскресенье, 3 марта в 16 часов, в отдел полиции № 2 обратился 40-летний житель Левобережья. Мужчина заявил, что у него из гаража по улице 2-й Солнечной угнали «Мерседес» стоимостью порчдка 400 тыс. рублей. Накануне ему позвонили из ГИБДД и сообщили, что автомобиль попал в ДТП на проспекте Комарова.

Оперативники установили, что машиной управлял некий молодой человек, который спровоцировал аварию с 4 автомобилями и скрылся. Лихачом оказался 18-летний приятель сына владельца машины. Юноша признался полицейским, что ранее устанавливал замок на гараже с «Мерседесом» и сделал себе дубликат ключей. В ночь на воскресенья после возлияния он вдруг решил прокатиться, но в нетрезвом виде не справился с управлением.

Теперь молодого человека ожидают неприятности – отдел дознания возбудил уголовное дело по части первой статьи 166 УК РФ:

Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон) наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

ОмскПресс