Все instagram-фото омичей собрали на проекте 55gram.ru

Общество

Все instagram-фото омичей собрали на проекте 55gram.ru

Чтобы их увидеть, регистрация в приложении не потребуется, достаточно зайти на сайт.

В минувшие выходные открылся интернет-ресурс 55gram.ru. Его авторы собрали всех омских поклонников популярного бесплатного приложения обмена фотографиями Instagram. Как пояснил автор сайта Вадим Кочетков, проект призван сформировать омское instagram-сообщество, чтобы пользователи видели снимки не только своих друзей, но и других жителей города – в ленте каждый день встречаются интересные работы, но их мало кто видит.

Все instagram-фото омичей собрали на проекте 55gram.ru

В проекте уже участвуют около 700 омичей, в том числе фотографы и представители медиа, а также те, кто любит фотографировать. Единая лента позволяет следить за новостями и жизнью в городе. От желающих попасть в нее не требуется хештегов, достаточно подать заявку на участие в проекте через сайт или подписаться на профиль 55gram_ru в самом приложении Instagram. В конце каждого дня авторы проекта подводят итоги. Самые лучшие и интересные снимки попадают в почетную рубрику «Кадр дня».

Мы старались сделать сайт, для просмотра которого instagram-аккаунт совершенно не нужен, и чтобы проект оказался интересным как можно большему количеству людей,

– рассказал Омскпресс Вадим Кочетков.

Отметим, что на данный момент приложение совместимо с устройствами iPhone, iPad и iPod Touch на iOS 4.3 и выше, а также с телефонами на Android 2.2 и выше с поддержкой OpenGL ES 2. К концу февраля Instagram объявил о 100 миллионах активных пользователей.

ОмскПресс