В Омске водитель «Лексуса» обстрелял пешеходов из «травматики»

Происшествия

В Омске водитель "Лексуса" обстрелял пешеходов из "травматики"

Водитель вскоре был задержан и оказался нетрезвым.

В минувшую субботу, 2 марта, в полицию поступило сообщение о конфликте со стрельбой в Центральном округе. Выяснилось, что около полуночи двое 19-летних молодых людей в районе остановки «Улица Челюскинцев» переходили дорогу и остановились, чтобы пропустить проезжавший в сторону 24-й Северной «Лексус».

Внезапно из иномарки вышел водитель и в нецензурной форме высказал претензии пешеходам по поводу того, что они переходят дорогу в неположенном месте. После этого мужчина достал травматический пистолет «Лидер» и выстрелил в парней, от чего один из пострадавших получил ранения правого колена и левой ноги.

После того, как пешеходы сообщили в полицию, информация об инциденте была передана наружным службам, а потерпевшие отправились на судебно-медицинское освидетельствование. Вскоре сотрудникам ГИБДД на улице 20-го Партсъезда удалось остановить разыскиваемый автомобиль, за рулем которого находился 30-летний житель Нефтяников с признаками опьянения.

В отделении полиции на водителя составили протокол по административным правонарушениям: за отказ от медицинского освидетельствования, стрельбу в неположенных местах и нарушение правил владения оружием. Как сообщили Омскпресс в региональном управлении МВД, стрелка может ожидать и уголовное наказание – возбуждено уголовное дело по статье «хулиганство», что предусматривает до 5 лет лишения свободы.

ОмскПресс