USD 75.03EUR 88.96

Омский «Авангард» позволил «Сибири» довести серию до седьмого матча

03.03.2013 22:28 Поделиться:

Омский "Авангард" позволил "Сибири" довести серию до седьмого матча

Команда Петри Матикайнена не смогла забросить ни одной шайбы в Новосибирске и уступила со счетом 3:0. Победитель противостояния решится в седьмой встрече.

Шестая игра этой серии могла стать последней, однако, когда на пятой минуте матча нападающий хозяев Йонас Энлунд открыл счет, стало понятно, что все так просто для омичей не закончится. Конечно, в дальнейшем «Авангард» не раз создавал опасные моменты у ворот Джеффа Глэсса, но североамериканский голкипер этим вечером был великолепен.

Впрочем, и «Сибирь» имела отличные шансы, чтобы увеличить счет и ближе к середине третьего периода даже воспользовалась ими – двухметровый защитник хозяев Кристиан Кудроч незаметно прокрался на чужой пятачок, откуда и переправил шайбу в сетку. Последний гол в матче новосибирские хоккеисты под овации местных трибун забивали уже в пустые ворота «Авангарда».

Еще одна интересная и трудная игра. Мы начали немного медленно и позволили сопернику забить легкий гол. Но потом стали действовать лучше и создали массу голевых моментов, однако, голкипер «Сибири» смотрелся великолепно. В третьем периоде мы схватили ненужное удаление в чужой зоне, что привело ко второй шайбе в наши ворота. Что ж, будем готовиться ко вторнику,

— отметил Петри Матикайнен на послематчевой пресс-конференции.

Болельщики новосибирского клуба очень живо отреагировали на победу своей команды в интернете. Даже официальный твиттер «Сибири» не сдерживал эмоций:

Заместитель губернатора Новосибирской области Виктор Козодой в своем аккаунте в твиттере также прокомментировал равный счет в серии с «Авангардом»: «Победа!!! Сибирь едет в Омск за победой». На шутливое предложение известного омского блогера и журналиста Александра Жирова сдаться без боя в седьмом матче, чиновник ответил отказом.

Напомним, решающий матч серии между «Авангардом» и «Сибирью» состоится в Омске во вторник, 5 марта.