Бизнес-анонс

Бизнес

Бизнес-анонс

Сегодня, 26 июня, с 11 до 13 часов в администрации города состоится «горячая линия», посвященная вопросам соблюдения законодательства организациями торговли при реализации обуви, а также порядку торговли садоводческой продукцией на рынках города. Ваших звонков ждут по телефону 24-37-79.

29 июня с 17 до 19 часов в Омском региональном бизнес-инкубаторе (ул. Чапаева, 111) для руководителей предприятий, индивидуальных предпринимателей, научных сотрудников, юристов и специалистов отделов, государственных служащих, чья деятельность связана с организацией и проведением мероприятий по контролю, пройдет научно-практический семинар «Актуальные вопросы применения Федерального закона № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля».

Одним из сдерживающих административных барьеров на пути развития бизнеса в России является чрезмерный государственный контроль. Среди недостатков действующего механизма контроля в сфере бизнеса предприниматели обычно называют большое количество контролирующих организаций и излишнюю частоту контроля, приводящую к значительным отвлечениям персонала от основной деятельности. Целью разработки и принятия нового ФЗ стало создание более эффективного механизма контроля деятельности предприятий, упорядочение работы контролирующих органов и более жесткая регламентация самой процедуры проведения ими различных проверок.

В связи с этим становится актуальным вопрос, способен ли новый закон, вступающий в силу с 1 июля этого года, кардинально изменить сложившуюся ситуацию. Об этом и предлагается поговорить на семинаре, который проведёт руководитель юридической компании «Интел-сервис консалтинг» Н. А. Пермякова.

Контактные телефоны: 21-10-30, 21-10-89.

 

1 июля с 10 до 12 часов в бизнес-инкубаторе состоится бесплатный семинар-презентация, организованный Омской ТПП и компанией «ГЕА Вестфалия Сепаратор» (Германия) на тему: «Возможности применения центробежной разделительной техники компании Вестфалия Сепаратор».

Семинар проводят ведущие специалисты компании, производящей широкий спектр сепараторов и декантеров, а также мембранных модулей для разделения, промывки и экстракции двух- и трехкомпонентных систем, применяемых в химической и фармацевтической промышленности, металлургии и машиностроении, биотехнологиях.

После проведения презентации-семинара представители фирмы «ГЕА Вестфалия Сепаратор» предлагают организовать индивидуальные переговоры с омскими компаниями по вопросам установления взаимовыгодного сотрудничества.

Справки по телефонам: 24-89-85, 23-45-80.

 

8–10 июля в городе Улан-Удэ (Хабаровский край) состоится конференция «Роль Сибири и Дальнего Востока в глобальном развитии», которая пройдет в рамках V Байкальского экономического форума – 2009.

Байкальский экономический форум принял на себя функции политической, деловой и интеллектуальной площадки, на которой руководители, крупнейшие бизнесмены и ведущие ученые сибирских и дальневосточных регионов России, зарубежные участники имеют возможность обсуждать, согласовывать и совместно отстаивать свои совпадающие интересы.

В рамках мероприятия запланированы презентации инвестиционных проектов, проведение круглого стола на тему: «Сибирь и Дальний Восток: пути формирования и развития региональной инновационной системы».

Для справок – телефон/факс: (3812) 24-87-59.

ОмскПресс